Дакар 2015 — подавляющее преимущество «КАМАЗ-Мастер»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-Мастер» первенствовал на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в соревнованиях грузовиков. Спецучасток длиной 271 километр гонщик проехал за 3 часа 25 минут 47 секунд.

подавляющее преимущество КАМАЗ-Мастер

За Николаевым финишировал голландец Жерар де Рой из «Ивеко» (+11.16), а замкнул тройку лучших еще один представитель российской команды — Андрей Каргинов (+14.58). Другие экипажи «КАМАЗ-Мастер» — Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова — заняли соответственно пятое и девятое места.

В общем зачете продолжает лидировать экипаж Айрата Мардеева, Каргинов — второй (+5.9), Николаев — третий (+12.41).

Напомним, что в нынешнем сезоне ралли-марафон «Дакар» проходит по территории трех стран — Аргентины, Чили и Боливии.